ГБУЗ ТО «Спировская ЦРБ»

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тверской области «Спировская центральная районная больница»

Тел. (48-276) 2-12-06

171170, Тверская обл., п. Спирово,
ул. Проезжая, д. 10

MyzCRB@yandex.ru (приемная)
sp-crb-buh@yandex.ru (бухгалтерия)

Кто может пройти диспансеризацию в 2016 году по полису обязательного медицинского страхования (ОМС)?

Регулярное медицинское обследование и лабораторные тесты анализов — очень важные мероприятия и являются распространённой формой профилактики заболеваний во многих странах мира.

Многие заболевания на ранних стадиях не отражаются на самочувствии человека и могут быть обнаружены только по данным лабораторных исследований анализов или в результате компьютерной диагностики.

А своевременно назначенное лечение поможет избежать осложнений и сократить сроки восстановления.

Что такое диспансеризация и что в нее входит?

Диспансеризация — это регулярный медицинский осмотр и консультации специалистов, выполнение лабораторных анализов и компьютерной диагностики состояния здоровья населения.

Целью периодического медицинского обследования здоровья граждан является профилактика и выявление распространенных хронических и онкологических заболеваний, которые становятся причиной инвалидности и ранней смертности населения.

Также это делается для обновления клинических данных с последнего осмотра. Многие исследования позволяют выявить онкологические заболевания и некоторые заболевания крови на ранних стадиях.

Кроме того, многие онкологические заболевания связаны с возрастом и половой принадлежностью пациента, и в некоторые периоды жизни риск заболевания наиболее высок. Поэтому при проведении диспансеризации многие исследования назначаются с учетом возраста пациента.

По данным статистики, вероятность излечения онкологии, выявленной на ранней стадии, составляет 90%.

По государственной программе бесплатной медицинской помощи населению введены мероприятия по плановому медицинскому обследованию россиян каждые 3 года.

Бесплатную диспансеризацию могут пройти все граждане, застрахованные в системе ОМС (медицинского страхования).

Диспансеризация осуществляется в районной поликлинике по месту жительства граждан.

Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!