Бессмертный полк Спирово 2018

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» В Спировском районе

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. «Бессмертный полк» — общественная, некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива.

1.2. Организатором и официальными координатором акции «Бессмертный полк» в Спировском районе выступает МУ Отдел по делам культуры, молодежи и спорта администрации Спировского района и Совет молодежи Спировского района.

1.3. Акция проводится с целью сохранения в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

1.3. Настоящее Положение определяет условия, сроки и порядок проведения акции.

1.4. Акция «Бессмертный полк» пройдет под девизом «Никто не забыт и ничто не забыто…».

2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ

2.1. Участником акции может быть любой житель Спировского района независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.

2.2. Стать участником акции «Бессмертный полк» можно при условии: необходимо изготовить и пронести в колонне 9 мая 2018 года транспарант (фотографию) родственника-участника Великой Отечественной войны, павшего смертью храбрых в годы Великой Отечественной войны или ушедшего из жизни в мирное время в бессмертие.

2.3. Для участия в данном проекте необходимо следующее:

2.3.1. изготовить транспарант/штендер с фотографией ветерана (размеры 245 на 335 мм) с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания. Если фотография отсутствует, то можно изготовить транспарант/штендер без фотографии с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана.

3.Порядок проведения акции:

3.1. Участники акции могут принять участие в формировании колонны «Бессмертного полка», изготовив транспарант с фотографией солдата Великой Отечественной войны.

3.2. 9 мая 2018 года участники акции, изготовившие транспарант, формируют колонну «Бессмертный полк», которая пройдет торжественным шествием, от

пл. Советская к Вечному Огню мемориала «Скорбящая мать» ур. Бобово

3.3. В случае отсутствия транспаранта, участник акции вправе встать в строй колонны «Бессмертного полка» с фотографией любого формата.

4. ЭТАПЫ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ

4.1. Этапы проведения акции:

23.04.2018 г. — 08.05.2018 г. — изготовление материалов (штендеров) для акции,

9 мая 2018 г. — День проведения акции.

5. ИНФОРМИРОВАНИЕ ОБ УСЛОВИЯХ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ

5.1. Информация о возможности участия в акции будет распространяться через информационного партнера акции — газету «Спировские известия» и на сайте администрации Спировского района Тверской области, через информационный портал Совета молодежи

5.2. Организатор оставляет за собой право публиковать дополнительную информацию о проведении Акции.

6. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТРАНСПАРАНТА

Транспарант делается по единому образцу. Размеры: ширина — 290 мм, длина — 435 мм, длина ручки — 500 мм. Его размеры: 290×435 мм. Размер фото: 245×335 мм. Транспарант можно изготовить самому из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета.

7.УСТАВ ПОЛКА

7.1. «Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

7.2. Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы-либо принять участие в параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к вечному огню, либо иному памятному месту.

7.3 «Бессмертный полк» — общественная Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная Гражданская Инициатива. Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. «Бессмертный полк» — объединяет людей. Все что служит иному, для нас неприемлемо.

7.4 «Бессмертный полк» — не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование любой корпоративной или иной символики во всем, что имеет отношение к «Бессмертному полку».

7.5. Координацией и помощью в проведении парада 9 Мая занимается штаб «Бессмертного полка», куда могут входить наряду с организаторами акции 9 Мая 2018 года, организации и граждане, безусловно разделяющие положения Устава и готовые стать организаторами полка в своем регионе.